Как стать умнее, больше зарабатывать и сохранять заработанное от инфляции, грабежей, конфискаций и «финансового вампиризма» – 3 навыка выживания в гипер-враждебной реальности после 24.02.22

Как я говорю в вот этом видео, самые основные навыки выживания, которые были важны всегда, но стали особенно необходимы именно сейчас – после начала «спецоперации» 24.02.22 и всех её катастрофических последствий для нас с вами – это следующие 3 навыка (которые на самом деле взаимосвязаны и влияют друг на друга). 

1) Навык «разгонки» своего мозга 

Да-да, кто-то может в это не верить, но методы разгонки мозга существуют, можно заставить мозг вырабатывать больше правильных нейротрансмиттеров, таких как серотонин – и это окажет КОЛОССАЛЬНОЕ влияние не только на ваши память, внимание, изобретательность, уверенность, наглость, умение быстро решать логистические задачи – но и даже на здоровье. 

У людей с более высоким серотониньм лучше работает иммунитет, они дольше живут, а я, например, могу сказать по себе, что благодаря моей работе по улучшению уровня серотонина в последние 6 лет у меня в большой степени ушли спазмы в спине, с которыми я жил до этого 10 ЛЕТ – и в результате сильно выправился позвоночник. 

Кроме всего прочего, люди с высоким серотониньм меньше тупят и ошибаются, больше фонтанируют идеями – я вообще полу-шутя назвал повышения серотонина «гарантированным способом стать гением» (по факту это гораздо ближе к правде, чем может показаться на первый взгляд – особенно если изучить историю таких гениев как Стив Джобс и что они считают ключевыми факторами в своём успехе). 

А в новые неспокойные и нестабильные времена умение быстро соображать, не тупить и не ошибаться будет КРАЙНЕ важно. 

2) Навык финансовой само-защиты

Атаки на ваши сбережения в форме инфляционного обесценивания, заморозки, конфискации, новых налогов и комиссий, простых краж со всех сторон уже умножились многократно и этот процесс продолжится. 

Как я говорил, держать деньги в банке и в рублях может сейчас только сумасшедший, доллар печатают с невиданной скоростью, так что у него тоже будет расти инфляция, однако к счастью есть, например, такие новые и гораздо более защищённые от старых угроз инструменты, как Биткоин и построенная вокруг него инфраструктура. 

Как я уже говорил, на мой взгляд сейчас, после ухода из России компаний Visa и MasterCard,  PayPal и Western Union, банковского сектора поставленного на грань коллапса и так далее не заняться очень подробным, дотошным и углублённым изучением такого революционного инструмента как Биткоин может только самоубийца или сумасшедший. 

Также финансовая самозащита важна и с других сторон, о которых не каждый сразу подумает. 

Я, например, ни разу в жизни не платил за даму в ресторане или кафе (правда, признаюсь, были пара исключительных случаев, когда я это по какой-то причине сам предлагал это сделать – но в обоих случаях мне говорили «не надо» – и это тоже было не случайностью, а результатом правильного поведения с моей стороны и отсутствия в нём «сигналов спонсора»). 

Я делал это не потому что я очень жадный или мне так важно было сэкономить копейки на кофе (хотя когда, как я в своё время несколько лет, ходишь на 2-3 свидания с новыми девушками в неделю, за месяц и год могли бы набегать приличные суммы), а потому что понимал – оплата кафе и ресторанов создаёт крайне вредные, на мой лично взгляд вообще абсолютно недопустимые ожидания, которые в будущем приведут к гораздо бОльшим тратам а также конфликтам, срачам и прочим неприятностям. 

Но этого можно легко избежать, правильно выстраивая общения и правильно управляя ожиданиями с самого начала. 

Очень многие люди хорошо зарабатывают, но не могут закрыть огромную дыру в своём бюджете (причём не только выраженную напрямую в деньгах, но и в затратах времени, энергии) в виде какой-нибудь токсичной содержанки (это может быть и токсичный альфонс, хотя, пожалуй, такие встречаеются сильно реже), которая сосёт деньги и высасывает жизненную энергию – потому что не умеют её легко и быстро заменить и не имеют навыка правильного выстраивания общения & управления ожиданиями. 

Я лично, к огромному счастью для себя, всегда понимал важность этого навыка, всегда держал его на очень хорошем уровне и хотя бы чуть-чуть улучшал его каждый год – и скорее всего продолжу улучшать каждый год пока я жив. 

3) Навык повышения дохода 

Это умение продавать, продавать больше, продавать с более высокой маржой, выполнять или делегировать больше работы и так далее. 

У меня есть товарищ, и он живя в Ярославле и работая в найме в не самой высокооплачиваемой профессии вышел (не знаю надолго ли, но не удивлюсь если да и если это не предел) на доход в районе 320 тысяч рублей в месяц просто за счёт того, что получает хороший стабильный поток заказов, которые ему удаётся успевать выполнять. 

Не говорю, что это какая-то вершина или предел мечтаний, но для наёмного человека в провинции, который, при этом, не является программистом или айтишником – весьма неплохо на мой взгляд. 

Всё это упирается в простую математику: продавать больше, продавать дороже и/или с более высокой маржой, получать больше денег от существующих клиентов (а даже если ваш единственный клиент – это работодатель – такое очень часто всё равно достижимо и, как говорится, «not a rocket science»), делать больше работы либо самостоятельно, с помощью более хорошего тайм-менеджмента (управления временем) и энерджи-менеджмента (управления энергией) – либо с помощью делегирования части работы и так далее.  

Обо всех этих навыках я уже записывал и продолжу записывать лекции вот здесь, а также консультирую лично.  

P.S.: Понравился пост? Поделитесь/сохраните ПРЯМО СЕЙЧАС!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.